RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Кыштыма сдали сотрудникам УФСКН наркодельцов с полкило героина

Жители Кыштыма сдали сотрудникам УФСКН наркодельцов с полкило героина

Сотрудники Озерского межрайонного отдела областного наркоконтроля задержали с особо крупной партией героина – 500 граммов на двоих – 46-ти и 38-летних южноуральцев, которые промышляли торговлей наркотиками независимо друг от друга. На след дилеров сотрудников ведомства навели жители Кыштыма, позвонившие на телефон доверия, сообщает пресс-служба УФСКН по Челябинской области.

Один из звонивших поделился с наркополицейскими подозрениями насчет проживающего в частном доме 46-летнего мужчины. Он сообщил, что к хозяину часто наведываются разные гости специфической внешности, после ухода которых поблизости остаются выброшенные использованные шприцы.

«Прибывшие по адресу оперативники нашли в сарайке на территории дворового участка кыштымца почти 200 граммов героина и пистолет, документы на который хозяин предъявить не смог, – уточнили в пресс-службе регионального УФСКН. – Экспертиза показала, что содержание дурманящего вещества (деацетилморфина) в порошке на редкость высокое – 40 процентов, тогда как в Челябинске он не превышает 10 процентов».

Еще 300 граммов афганской отравы, проверяя информацию звонившего на телефон доверия южноуральца, озерские наркополицейские изъяли у жительницы Кыштыма. 38-летняя женщина находилась в разработке оперативников несколько месяцев. В ведомстве объяснили, что в день задержания она надеялась запутать следы, однако наркополицейские встретили ее на остановке, когда та выходила из маршрутного такси. В ходе личного досмотра наркотик обнаружили у женщины в нижнем белье.

Наркодилеры взяты под стражу. Им грозит наказание до 20 лет лишения свободы. С января для подобных преступников, согласно вступающим в силу поправкам в законодательство, появится наказание в виде пожизненного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления