RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Возбуждено дело о наезде тепловоза на двоих детей под Миассом

Возбуждено дело о наезде тепловоза на двоих детей под Миассом

Уральским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту наезда на железнодорожных путях под Миассом маневрового тепловоза на двоих детей. Восьмилетний мальчик погиб, 12-летняя девочка с различными травмами находится в больнице, сообщает пресс-служба ведомства.

Происшествие у станции Миасс-1 ЮУЖД произошло 18 января. Около 15 часов мальчик и девочка возвращались из школы домой. Переходя через пути, дети оказались под колесами маневрового тепловоза. По итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«В настоящее время для организации и проведения необходимых следственных действий по установлению всех обстоятельств происшедшего на место выехали наиболее опытные криминалисты Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, – говорится в сообщении пресс-службы. – Назначены медицинские экспертизы по установлению характера и причин образования у детей телесных повреждений, причин смерти. Выясняются причины пребывания малолетних детей на объекте повышенной опасности при отсутствии родителей. В ходе следствия следователями будет дана оценка действиям всех причастных лиц».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления