RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске состоятся гастроли театра Российской армии

В Челябинске состоятся гастроли театра Российской армии

В кассах Челябинска началась продажа билетов на спектакли прославленного московского коллектива – Центрального академического театра Российской Армии (ЦАТРА), гастроли которого пройдут на сцене Челябинского академического театра драмы им. Наума Орлова с 5 по 15 сентября.

Труппа театра всегда считалась одной из лучших в России. Из богатого послужного списка ЦАТРА можно выделить премию «Хрустальная Турандот», участие в Международном чеховском фестивале и Всемирной театральной олимпиаде.

История этого творческого коллектива началась в 1930 году, когда был создан Театр Красной Армии. На сцене ЦАТРА в разные годы блистали Фаина Раневская, Марк Перцовский, Любовь Добржанская, Михаил Майоров, Виктор Пестовский, Людмила Фетисова. Сегодня здесь работают такие звезды как Лариса Голубкина, Людмила Чурсина, Владимир Зельдин и многие другие известные и любимые актеры. С конца 80-х годов театром руководит наш земляк, один из основателей театра «Манекен» режиссер Борис Морозов. В репертуаре ЦАТРА русская и зарубежная классика гармонично сочетаются с произведениями современной драматургии.

Труппа театра была на гастролях в Челябинске в начале нулевых. Встреча оставила у зрителей массу самых ярких впечатлений.

В афишу нынешних гастролей вошли десять лучших спектаклей театра, в числе которых легендарный «Человек из Ламанчи» с Владимиром Зельдиным в главной роли, «Элинор и ее мужчины» с Людмилой Чурсиной, «Волки и овцы» с Ларисой Голубкиной, а также премьерные постановки: «…а я остаюся с тобою…» по пьесе В. Гуркина «Саня, Ваня с ними Римас», «Похождения бравого солдата Швейка» Я. Гашека, «Чайка» А. Чехова.

Фото: Фото с сайта Spektakl.catra.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления