RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мать мальчика, погибшего на пожаре, может избежать наказания

Мать мальчика, погибшего на пожаре, может избежать наказания

Следственным отделом по Копейску СК РФ начата проверка по факту пожара в частном доме в селе Бродокалмак, в результате которого погиб шестилетний мальчик, оставленный матерью один. Однако она, вероятнее всего, окончится отказом в возбуждении уголовного дела.

«К сожалению, за то, что родители пьют, у нас статьи в Уголовном кодексе нет, – прокомментировал ситуацию заместитель руководителя следственного отдела по Копейску СКР, курирующий территорию Красноармейского района, Александр Нидзий. – А под имеющиеся статьи УК, согласно предварительной информации, действия пьющей матери, оставившей ребенка без присмотра, не попадают. Однако окончательные выводы будут сделаны по итогам доследственной проверки».

Добавим, что мать погибшего мальчика была на карандаше у соцслужб, ей предлагали добровольно отказаться от ребенка, но она не соглашалась, по всей видимости, потому что на него платили небольшое пособие.

Напомним, пожар в селе Бродокалмак вспыхнул ранним утром 27 марта. По данным ГУ МЧС по Челябинской области, причиной возгорания стало короткое замыкание: в комнате, где спал мальчик, работали два обогревательных прибора. Ребенок скончался от отравления угарным газом. 33-летней матери в момент трагедии дома не было. Известно, что накануне вечером у нее в гостях были знакомые, с которыми она распивала спиртные напитки. Через некоторое время компания вместе с хозяйкой покинула дом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления