RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Александр Шохин: «Стратегия развития Челябинской области выбрана верно»

Александр Шохин: «Стратегия развития Челябинской области выбрана верно»

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин оценил как верную новую экономическую стратегию развития Челябинской области. Сегодня он обсудил уровень развития этой сферы с губернатором Михаилом Юревичем.

Шохин приехал на встречу с Юревичем с ЧТПЗ – там он побывал в цехе «Высота 239». Визит высокого гостя приурочен к 20-летию Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской области.

«Лидирующая позиция бизнеса в регионе не является чисто производственной, хотя многие предприятия имеют уже транснациональный статус, – отметил Шохин. – Челябинский СПП играет большую роль в общей структуре союза. Мы не проводим рейтинги региональных организаций, но уверен: если бы проводили, то Южный Урал вошел бы в тройку лидеров. Нынешний юбилей – повод воздать должное тем, кто все эти годы сохранял и развивал промышленность, ставшую базой для движения вперед».

По словам Михаила Юревича, в южноуральском СПП сегодня – более 100 руководителей и владельцев компаний. И это «золотая сотня» во всех смыслах. «На долю предприятий, входящих в союз, приходится свыше 70% валового регионального продукта, – уточняет Михаил Юревич. – Многие компании реализуют масштабные социальные и благотворительные программы. В этом мы их активно поддерживаем».

Александр Шохин также высказался по поводу так называемой новой экономики. Это стратегия развития Челябинской области, заданная губернатором Юревичем, при которой регион, опираясь на достижения предыдущих лет, строит качественно новые предприятия в различных отраслях. По словам Шохина, новая экономика – это экономика, основанная на знаниях. «Речь не о том, чтобы построить новые предприятия, а о том, чтобы они были качественно иными, – именно о таких говорит губернатор, – комментирует Александр Шохин. – Строя новые предприятия, нельзя забывать о модернизации действующих. Предприятия металлургического кластера как раз демонстрируют возможности серьезного технологического обновления, встраивается совершенно другой уровень профессионального образования».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления