RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вайнштейн выступил против запрета продажи алкоголя людям моложе 21 года

Вайнштейн выступил против запрета продажи алкоголя людям моложе 21 года

Депутат Госдумы от Челябинской области Сергей Вайнштейн высказал мнение, что очередной законопроект о запрете продажи алкоголя людям моложе 21 года не пойдет на благо россиянам. «Согласитесь, не совсем логично, что до этого возраста им позволено держать в руках оружие, находясь на службе в армии, а пиво пить – нельзя», – написал он сегодня, 10 апреля, в своем блоге.

«Не спорю, проблема пьянства и роста алкоголизма среди молодежи актуальна, – подчеркнул Вайнштейн. – Вот только бороться с ней надо другими мерами. Основной аргумент тех, кто предлагает поднять возрастную планку, – биологическое созревание организма завершается не к 18 годам, а значительно позже. То есть фактически закон предполагает ограничение конституционных прав граждан, которым уже 18, но нет 21».

Депутат уже не раз писал о том, что чрезмерные запреты – не всегда хорошо. По его мнению, вместо очередной запретительной инициативы, стоит задуматься о неукоснительном исполнении ранее принятых законов: запрета на продажу алкоголя подросткам, в частности.

Альтернативой этим запретительным мерам, как подчеркнул Вайнштейн, могла бы и должна стать актуализация проблемы массового распространения дизайнерских наркотиков, курительных смесей, «солей» и прочего.

Фото: Фото с сайта Ldpr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления