RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В этом году три тысячи гектаров на Южном Урале впервые засеют соей

В этом году три тысячи гектаров на Южном Урале впервые засеют соей

На Южном Урале впервые засеют соей три тысячи гектаров в рамках реализации областной программы по возделыванию этой культуры. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Только агрофирма «Филимоново» Чебаркульского района отведет на своих полях 1000 гектаров – для посева уже приобретено 106 тонн новой для хозяйства культуры. «Семена сои мы покупали намеренно в разных регионах, – объяснил гендиректор сельхозпредприятия Сергей Бокарев. – «Аннушку» привезли из Белгорода, «Саммер» – из Самары, «Лидию» и «Гармонию» – из Благовещенска. Чтобы точно соблюсти технологию, выдержать необходимые условия возделывания культуры, заключили договор с Благовещенским НИИ сои, который поставил семена и закрепил за хозяйством опытного агронома».

Необходимость в производстве сои возникла в связи с расширением производства мяса птицы и свинины. В этом году ее вырастят только на семена, а в последующем из ее зерен планируют производить ценный кормовой компонент – полножирную сою и соевый шрот.

Общая потребность области в такой продукции, по данным минсельхоза, составляет 170 тысяч тонн в год. Поэтому в этом году в Аргаяшском районе построят новый завод по переработке сои. Его мощность составит 80 тысяч тонн продукции в год.

Фото: Фото с сайта Chelagro.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления