RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростелеком запустил сеть 3G+ в Челябинской области

Ростелеком запустил сеть 3G+ в Челябинской области

Компания «Ростелеком» объявила о вводе в эксплуатацию сети мобильной связи третьего поколения 3G+ сразу в пяти регионах Уральского федерального округа. Это Челябинская, Свердловская, Курганская области, юг Тюменской области и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Сеть 3G от Ростелекома построена по наиболее современной технологии HSPA+, которая обеспечивает передачу данных на скорости до 21 Мбит/с (после модернизации – до 42 Мбит/с). Такие возможности сети 3G позволяют абонентам сократить время загрузки фотографий до пяти секунд, а полнометражный фильм в хорошем качестве скачать в пределах десяти минут.

«С запуском сети 3G+ абонентам мобильной связи Ростелеком стали доступны новые возможности и скорости мобильной передачи данных, – говорит коммерческий директор «Ростелеком-Урал» Илья Васкецов. – Это просмотр онлайн-видео, пользование навигацией и картами, скачивание больших объемов информации и просто быстрый интернет-серфинг».

Одновременно с запуском 3G+ в Челябинске Ростелеком разработал новую линейку тарифных планов и опций для передачи данных. Так, опция «Легкий Интернет» позволяет владельцам телефонов пользоваться безлимитным мобильным Интернетом на максимальной скорости за 4,90 рубля в сутки (ограничение скорости – после 100 Мб трафика в день). А пользователи планшетов или компьютеров могут выбрать подходящий для себя пакет трафика с помощью линейки «3G+Коннект».

«Ростелеком» ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. В Челябинской области установлено почти 300 базовых станций. Челябинск, Магнитогорск, Златоуст и Миасс покрыты сетью 3G+ полностью, в других населенных пунктах строительство продолжается.

Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei. В дальнейшем сеть 3G+ от Ростелекома планируется с минимальными доработками развернуть в 4G.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления