RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двое челябинцев похитили посетителя бара и потребовали за него выкуп

Двое челябинцев похитили посетителя бара и потребовали за него выкуп

В Челябинске двое молодых людей задержаны за похищение человека, жертва жестоко избита. В плену оказался 25-летний молодой человек, у которого произошел конфликт с посетителями кафе-бара «Шейкер», впоследствии за него хотели получить до 200 тысяч рублей.

Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району Челябинска СКР Виталий Александров, преступление было совершено вечером 15 мая. История началась в кафе-баре «Шейкер» на улице Гагарина, 27. В заведении произошел конфликт между четырьмя молодыми людьми – по двое с каждой стороны. Охрана вывела из бара двух наиболее агрессивных парней 24 и 27 лет, а их оппоненты остались отдыхать. Уже ночью, выйдя из «Шейкера», они увидели, что выставленные вон дебоширы их дожидаются. Агрессоры набросились на вышедших друзей. Одному после нескольких ударов удалось вырваться и убежать, второму повезло меньше.

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленники притащили избитого парня на квартиру, где, как они знали, живут сильно пьющие люди, не интересующиеся, что происходит на их жилплощади. Там они связали жертву и продолжили избивать. В это время убежавший молодой человек позвонил другу, чтобы узнать, все ли в порядке. Трубку взяли преступники, которые потребовали приготовить 200 тысяч рублей. Правда, впоследствии освобожденный пленник рассказал, что у него мучители спрашивали, смогут ли близкие собрать 50 тысяч.

По словам Виталия Александрова, заперев свою жертву в ванной, злоумышленники уснули. Утром в квартиру пришли знакомые хозяев-маргиналов, которые, обнаружив в луже крови полуживого парня, вызвали скорую.

«Возбуждено уголовное дело по факту похищения группой лиц с причинением насилия опасного для жизни или здоровья, – сообщил Александров. – Также решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности и за вымогательство. Сегодня мы обратимся в суд с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления