RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В златоустовском дворе поставили лавочку, закрывающуюся на кодовый замок

В златоустовском дворе поставили лавочку, закрывающуюся на кодовый замок

Во дворе дома на улице Урицкого в Златоусте поставили лавочку, которая закрывается на кодовый замок. Посидеть на такой скамейке могут только жители двора или их знакомые, знающие секретное сочетание цифр.

Информация о необычной лавочке появилась в одном из блогов Рунета, на котором собираются народные новости со всех регионов России. Под фото с закрытой на кодовый замок скамейкой размещен следующий комментарий: «Этот город в Челябинской области очень любят тамошние жители. Везде стараются сохранять образцовый порядок. Во дворах и лавочки есть, и навесы, и урны. Бережно хранят свои места от посягательств непрошеных гостей. Вот и замочек с кодом имеется. Знают его лишь доверенные люди. Открыли, посидели, закрыли, ушли... Хорошо бы и урны замками оснастить, но не сразу Москва строилось...».

Как сказал в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru глава Златоуста Вячеслав Жилин, интересная инициатива, скорее всего, принадлежит городскому предпринимателю Алексею Волкову, который занимался благоустройством двора. Вероятно, бизнесмена попросили жители близлежащих домов, уставшие от ночных посиделок молодежи.

Как идею восприняли городские власти, сложно ли найти код от закрытой лавочки и что ждет начинание в будущем, в том числе применительно к Челябинску, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото с сайта Samogonka.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления