RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Водовод на улице 250 лет Челябинску починят не раньше следующей недели

Водовод на улице 250 лет Челябинску починят не раньше следующей недели

Более пяти недель двор многоквартирного дома №34 на улице 250 лет Челябинску подтапливает вода, бьющая из неисправного водовода. В МУП «ПОВВ» пообещали устранить аварию 11 июня.

Как сообщают жители дома, управляющая компания не информирует их о том, когда будет устранена авария. «Вода более пяти недель подмывает наш дом, – рассказали жильцы. – Вода течет ручьем шириной примерно метр. Дом может рухнуть из-за того, что не могут договориться управляющая компания и подрядная организация. На неустраняемую аварию жалуются также жители соседних домов».

В ДЕЗ Калининского района корреспонденту Chelyabinsk.ru уточнили, что управляющая компания занимается только обслуживанием внутридомовых коммуникаций, и аварию должны устранить сотрудники МУП «ПОВВ».

Директор по производству МУП «ПОВВ» Евгений Давыдов отметил, что работы по капремонту водопроводного ввода на жилой дом №34 по улице 250 лет Челябинска осложнены тем, что на оси водовода находится контейнерная площадка для сбора ТБО. Кроме того, трубопровод пересекает единственный квартальный проезд. В связи с этими трудностями принято решение о замене ввода бестраншейным способом. Работы будут произведены 11 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления