RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бажовский фестиваль пройдет этим летом на семи площадках

Бажовский фестиваль пройдет этим летом на семи площадках

XXI Всероссийский Бажовский фестиваль состоится на Южном Урале с 21 по 23 июня, его участники будут работать на семи площадках одновременно, сообщили сегодня в оргкомитете мероприятия.

Бажовский фестиваль пройдет на территории санатория «Дальняя дача» под Кыштымом. Заявки на участие в нем подали более 200 творческих коллективов. Ожидается приезд более 2000 участников.

«Часть площадок на Бажовке-2013 остались традиционными, – рассказал директор центра народного творчества Андрей Суслов. – Это и Аллея мастеров, и Уральское поселение. Однако в этом году впервые в рамках фестиваля будет проводиться конкурс «Этноstyle» на современное прочтение традиционной народной культуры. В нем примут участие порядка десяти групп, а хедлайнером новой площадки станет группа «Иван Купала».

Более 300 мастеров продемонстрируют свои произведения и проведут мастер-классы для всех желающих на «Дальней даче», более 20 участников этнодворов представят традиционную культуру народов Южного Урала. В рамках фестиваля состоится круглый стол «Праздник как бренд, приносящий прибыль».

В программе фестиваля также: парад коллективов; театрализованные программы с представлением героев Бажовских сказов; национальные художественные программы уральских поселений; поэтические встречи; ярмарочные ряды; вернисаж художников и другие мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления