RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Соцгород»: 25 тысяч подписей за день в пользу прямых выборов мэра

«Соцгород»: 25 тысяч подписей за день в пользу прямых выборов мэра

1 июля в Челябинске начался массовый сбор подписей в поддержку проведения прямых выборов главы города. Организатором акции «Хотим выбирать сами мэра нашего города!» выступила инициативная группа челябинцев при поддержке областного общественного движения «Соцгород». За один день было собрано более 25 тысяч подписей в поддержку этой инициативы.

По словам члена совета общественного движения «Соцгород» Сергея Антипова, 1 июля было организовано около пятисот пикетов по всему Челябинску. «Акция прошла организованно, мирно, без происшествий. Подчеркну, что сбор подписей не направлен за или против каких-то политических сил. Цель нашей инициативы – выяснить степень заинтересованности челябинцев в процедуре прямых выборов мэра».

Корреспондент Chelyabinsk.ru побывал на одной из точек по сбору подписей в районе ЧТЗ по улице Хохрякова. По словам участницы движения «Соцгород» Фании Барвинской, менее чем за один час ей удалось собрать около сорока подписей. «Большинство, к кому я обратилась с просьбой поставить подпись, реагируют положительно. Видно, что люди неравнодушны к идее прямых выборов мэра. Важно, что инициатива проведения свободных выборов исходит от президента страны Владимира Путина. И наше движение «Соцгород» ее поддерживает».

Представители молодежного крыла организации также активно участвуют в акции. «Мы собираемся изменить ситуацию – своим голосом, – говорят молодые участники организации «Соцгород» – Прямые выборы мэра нужны нашему городу-миллионнику для экономического, социального и в конце концов демократического развития. К нам уже присоединились общественные организации, ветераны, врачи, молодежь и многие другие неравнодушные к судьбе родного города. Мы намерены собрать вместе тех, кто готов сказать: «Хотим выбирать сами мэра нашего города!»

Фото: Фото Олега Каргаполова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления