RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Владимир Жириновский: челябинцы имеют право на свободные выборы

Владимир Жириновский: челябинцы имеют право на свободные выборы

5 июля в Челябинске состоится массовый митинг, организованный региональным отделением ЛДПР. Основная цель мероприятия – привлечь внимание к требованию ЛДПР провести референдум по возвращению прямых выборов главы города.

На данный момент прошло более половины из заявленных Челябинским региональным отделением партии пикетов. Кажется, что в эти дни столица Южного Урала буквально пестрит желто-синей расцветкой ЛДПР. Жители города охотно оставляют свои подписи в поддержку инициативы партии за прямые выборы главы Челябинска. Люди возмущены ситуацией с назначением глав городов по указке сверху, в результате чего управленческие функции размываются между городскими чиновниками, а ответственность за результаты работы никто по сути не несет.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полностью поддержал требования горожан. «Люди хотят сами выбирать мэра, верните им такую возможность, – говорит Владимир Жириновский. – Навязывание главы города – это прямое нарушение 32-й статьи Конституции РФ. Позиция ЛДПР в этом отношении предельно ясна: мы за прямые, открытые и честные выборы мэра Челябинска и глав городов области. Я призываю челябинцев поддержать инициативу нашего регионального отделения ЛДПР о проведении референдума. Это ваш город, вы его жители. Ваше право выбирать охраняется основным законом государства, и никакие депутаты городского собрания не должны препятствовать свободному волеизъявлению граждан. Не позволяйте манипулировать собой».

Самый массовый митинг ЛДПР на Южном Урале пройдет 5 июля, в пятницу, в 19:00 в сквере на Алом Поле. В концертной части программы выступления известных челябинских коллективов: «Агама», «Монарх», «Вето», «Кафе Улыбка», специальные гости мероприятия – группа «Братья Гримм». ЛДПР приглашает принять участие в мероприятии всех горожан, которым небезразлично будущее города.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления