RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Златоусте осужден водитель, насмерть сбивший ребенка на зебре

В Златоусте осужден водитель, насмерть сбивший ребенка на зебре

Сегодня городской суд Златоуста вынес приговор в отношении в отношении 36-летнего водителя, который 21 апреля сбил семилетнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчина приговорен к трем годам колонии-поселения с лишением водительских прав на три года, кроме того, с него взыскано более 1,8 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда и материального ущерба родственникам погибшего ребенка, рассказала консультант суда Ирина Ларионова.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, добровольное возмещение вреда, оказание помощи пострадавшему, признание вины, раскаяние, положительные характеристики по месту жительства и работы, заявление о рассмотрении дела в особом порядке, отсутствие судимостей.

Однако приняв во внимание обстоятельства совершения преступления, тяжесть наступивших последствий, а также личность виновного, суд принял решение назначить ему наказание в виде лишения свободы.

«Кроме того, судом удовлетворены требования о взыскании с подсудимого 64 тысяч рублей в возмещение материального ущерба, а также компенсации морального вреда по 700 тысяч рублей в пользу каждого из родителей погибшего ребенка и 400 тысяч рублей в пользу его брата», – уточнила Ирина Ларионова.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, водитель пояснил, что 21 апреля этого года двигался на своем ВАЗ-2107 со скоростью около 91 км/ч по дороге вдоль улицы Тургенева. Не доезжая до зоны нерегулируемого пешеходного перехода, обратил внимание, что на встречной полосе остановился автомобиль, а справа по ходу движения его машины стоят два мальчика шести-семи лет, которые, как ему показалось, были чем-то увлечены и не имели намерения переходить дорогу. В тот момент, когда он заехал в зону пешеходного перехода, один из мальчиков побежал. В результате водитель сбил ребенка. Затем он сам отвез малыша в больницу, где тот скончался.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления