RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты Трехгорного заявили об уменьшении надбавок к зарплатам педагогов

Депутаты Трехгорного заявили об уменьшении надбавок к зарплатам педагогов

Стимулирующие выплаты работникам образования Трехгорного с 1 июля могут быть снижены. Об этом депутат городского собрания, экс-мэр «запретки» Николай Лубенец сообщил в своем блоге, сославшись на обнародованные в Интернете его коллегой Владимиром Зайцевым документы.

«Узнал об одной неприятной ситуации: работникам системы образования Трехгорного хотят снизить размер стимулирующих выплат, – написал Николай Лубенец. – Удивлен и возмущен действиями администрации, которая выдала такое положение, и не понимаю того, как этот документ мог пройти мимо главы города (Светланы Ольховской. – Прим. автора). По всей видимости, […] дела в экономике Трехгорного решили поправить за счет учителей и воспитателей, выбрав путь наименьшего сопротивления. Буду следить за развитием ситуации. Надеюсь, что здравый смысл победит, и размер дополнительных денежных выплат педагогам Трехгорного останется на прежнем уровне».

Депутат Владимир Зайцев отметил, что уже на этой неделе глава Трехгорного Светлана Ольховская пообещала встретиться с педагогами города и разъяснить ситуацию.

Постановление администрации Трехгорного от 5 июля этого года об утверждении положения об оплате труда педагогов Владимир Зайцев, согласно записи в блоге, получил на прошлой неделе. Представленные в документе цифры говорят о том, что «оплата труда трехгорненских педагогов […] станет с 1 июля меньше». В качестве примера парламентарий привел несколько страниц документа. Прежний размер стимулирующих выплат в них помечен карандашом, стрелочками показано повышение или понижение выплат.

«Воспользовавшись депутатским мандатом, я (по просьбе педагогов города) обратился за разъяснением ситуации к главе Трехгорного, – утверждает Зайцев. – Светлана Вениаминовна выразила недоумение и намерение разобраться в этой ситуации, а для начала – понять, как и откуда появилось это новое положение об оплате труда. Парадокс, но глава города до сих пор не располагает информацией об авторах новоиспеченного документа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления