RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Часть Златоуста рискует остаться без горячей воды из-за долга в 65 млн

Часть Златоуста рискует остаться без горячей воды из-за долга в 65 млн

Часть жителей Златоуста после опрессовки теплосетей могут не дождаться возобновления горячего водоснабжения в срок из-за задолженности в 65 миллионов рублей местного предприятия «Коммунальные сети». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании «Мечел-Энерго», в состав которой входят объекты «ЗМЗ-Энерго». Глава города Вячеслав Жилин заверил корреспондента Chelyabinsk.ru, что проблема будет решена в ближайшее время.

Как говорится в сообщении «Мечел-Энерго», «с 22 июля в Златоусте начинается плановое отключение горячей воды для проведения ремонтных работ на объектах ООО «ЗМЗ-Энерго». Предварительно эти работы планируется завершить 5 августа. Однако для их качественного и своевременного проведения требуются значительные финансовые ресурсы. В настоящее время энергетики испытывают серьезный дефицит денежных средств, который сформировался из-за хронических неплатежей местного МУПа».

«Сегодня существует большая вероятность того, что из-за нехватки денег мы не сможем вовремя закончить ремонтные работы, – отметил гендиректор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский. – Закупка запасных частей, оборудования и топлива осуществляется по предоплате и для этого нужны «живые» деньги. Город может остаться без горячей воды на более длительный период, чем это планировалось изначально. Ответственность за эту ситуацию целиком и полностью ложиться на недобросовестных посредников между потребителями и энергетиками – МУП «Коммунальные сети» Златоуста».

Глава Златоуста Вячеслав Жилин в телефонном разговоре с корреспондентом сайта заверил, что обоснованность платежей будет рассмотрена властями, и коммунальное предприятие в ближайшее время договорится по графику погашения задолженности, тем более, что на эти цели специально взят кредит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления