RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вратарь Брызгалов даст мастер-классы в Челябинске с 30 июля по 1 августа

Вратарь Брызгалов даст мастер-классы в Челябинске с 30 июля по 1 августа

Организаторы тура «Школы Брызгалова» обнародовали дату проведения мастер-классов в Челябинске. Секретами хоккейного мастерства с юными вратарями Илья Брызгалов поделится на льду ЛД «Трактор» с 30 июля по 1 августа, сообщается на сайте ФХР.

«Идея создать Школу у меня появилась давно, шесть лет назад я устраивал подобный сбор для вратарей, – рассказал Илья Брызгалов. – Как профессионал я очень хорошо понимаю, насколько важна передача знаний в спорте, воспитанникам школ не хватает общения с действующими игроками, совместного анализа матчей, разбора типичных ошибок и тактических схем. Приглашаю молодых спортсменов и любителей хоккея в качестве зрителей, вход на арены будет свободным».

Первый сезон «Школы Брызгалова» прошел в июле 2011 года в Тольятти и Москве, где 28 молодых вратарей из шести хоккейных клубов прошли трехдневный курс. Гостями лагеря стали главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов, нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин, защитник «Финикса» Максим Гончаров, тренер вратарей сборной России по хоккею Владимир Мышкин. На следующий год мероприятие прошло в Уфе и Казани.

«Я был приятно удивлен ребятами, – поделился своими впечатлениями от мастер-классов Илья Брызгалов. – Многие говорят, что у нас нет вратарей, много проблем. А я увидел мальчишек с горящими глазами. Если ими будут заниматься в нашей стране, то из них получатся хорошие голкиперы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления