RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Центр для содержания нелегальных мигрантов построят в Копейске

Центр для содержания нелегальных мигрантов построят в Копейске

Здание, где будут временно размещать нелегальных мигрантов перед выдворением из России, построят в Копейске. Об этом было заявлено 8 августа на совещании под председательством заместителя губернатора Сергея Буйновского и вице-премьера Максима Осипенко, сообщает пресс-служба главы региона.

Здание появится уже в 2014-м, а до конца этого года будут выполнены необходимые проектные работы.

Сейчас до момента выдворения иностранцы, незаконно проникнувшие на территорию страны, содержатся в спецучреждениях системы МВД РФ, а с 1 января следующего года эта функция будет возложена на миграционную службу, которая не имеет таких помещений. Обеспечить УФМС спецучреждениями обязаны субъекты РФ.

На совещании рассматривалось несколько путей решения проблемы: переоборудование уже существующие здания или построить новые. «Учитывая остроту и важность проблемы, ее социальную значимость, было принято решение построить для миграционной службы новое помещение, чтобы впоследствии не возникало проблем с содержанием и дальнейшим выдворением нелегальных мигрантов, – отметил Сергей Буйновский. – Мы не переоборудуем готовое помещение под ФМС, а делаем с нуля то, что им необходимо».

Однако пока неясны масштабы строительства – определиться с объемом необходимых помещений должны сотрудники миграционной службы.

По данным УФМС по Челябинской области, в первом полугодии на миграционный учет в регионе поставили 90 314 иностранцев и людей без гражданства, что на 7,2 процента больше, чем за тот же период 2012 года. Из них 3299 мигрантов зарегистрированы по месту жительства, по месту пребывания поставлены на учет 87 015 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления