RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале трудоустроили четыре тысячи женщин, воспитывающих детей

На Южном Урале трудоустроили четыре тысячи женщин, воспитывающих детей

В Челябинской области трудоустроены 4192 женщины, воспитывающие детей в возрасте до 18 лет. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения области Владислав Смирнов.

На Южном Урале на учете состоят 4665 безработных жительниц региона, воспитывающих несовершеннолетних детей. За 7 мес. 2013 г. в центры занятости обратилось 8428 женщин, из них трудоустроены 4192. По направлению службы занятости 192 приступили к общественным работам, 167 – временно трудоустроены.

С начала года 1097 безработных женщин направлены на профобучение, которое проводилось по 18 профессиям, востребованным на рынке труда. Наибольшее количество жительниц региона переобучались и повышали квалификацию по профессиям: бухгалтер, оператор ЭВМ, повар, кондитер, кассир торгового зала, парикмахер. Проводилось переобучение по профессиям: медсестра, инспектор по кадрам, оператор заправочных станций, портной, ландшафтный дизайнер, технология развивающего обучения в начальной школе. Период профобучения женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения ими трех лет, длится от трех недель до четырех-пяти месяцев.

В пресс-службе ведомства уточнили также, что программа обучения помогает женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, найти работу, а женщинам после декретного отпуска – подготовиться к выходу на работу, повысить квалификацию, освоить новые технологии и, следовательно, легче адаптироваться на рабочем месте. Профессиональное обучение осуществляется по профессиям, востребованным на региональном рынке труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления