RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На стадионе имени Колющенко постелили современный искусственный газон

На стадионе имени Колющенко постелили современный искусственный газон

Самый современный искусственный футбольный газон, из существующих на сегодняшний день в Челябинске, 4 сентября постелили на стадионе имени Колющенко. Окончательно полноразмерное поле общей стоимостью 14 миллионов рублей будет готово ко Дню города. Осталось установить ворота, сделать разметку, всыпать мягкую резиновую крошку и песок. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сегодня сообщил начальник спортуправления администрации областного центра Евгений Иванов.

«Средства на покупку этого поля выделила администрация Челябинска, – уточнил Евгений Иванов. – Общая стоимость футбольного поля без учета затрат на основание легкоатлетических дорожек – 14 миллионов рублей. Газон технологически является одним из самых современных в городе на сегодняшний день. Всего в Челябинске теперь их семь».

Отметим, что на стадионе имени Колющенко власти Челябинска делают серьезный спортивный объект. Помимо футбольного поля там появится площадка для занятий воркаутом, хоккейная коробка и легкоатлетические дорожки, основание под которые уже готово.

Евгений Викторович объяснил, что торжественное открытие не только футбольного поля, а в целом сквера и стадиона имени Колющенко состоится в середине сентября, запланирован большой праздник.

Напомним, власти Челябинска взяли на контроль стадион имени Колющенко в январе 2011 года. Собственник спортивного объекта планировал строить на этой земле жилые дома, однако губернатор Михаил Юревич принял решение о сохранении стадиона. Площадку на сегодняшний день выкупили и перевели в муниципальную собственность.

Фото: Фото с сайта Instagram.com пользователя Александра Корецкого
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления