RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинцы увидят Ларису Голубкину и Бориса Плотникова в комедиях ЦАТРА

Челябинцы увидят Ларису Голубкину и Бориса Плотникова в комедиях ЦАТРА

7 и 8 сентября челябинских театралов ждет встреча с любимыми артистами Ларисой Голубкиной и Борисом Плотниковым в спектаклях Центрального театра Российской армии, гастроли которого откроются на сцене театра драмы сегодня.

В субботу, 7 сентября, народный артист России Борис Плотников сыграет Гарпагона в комедии «Скупой». «Сейчас Борис Григорьевич работает в МХТ имени Чехова, но продолжает сотрудничать с нашим театром. В Челябинск он приедет специально на пару дней, чтобы сыграть в спектакле «Скупой», – рассказал пресс-секретарю министерства культуры области главный режиссер ЦАТРА Борис Морозов. – Спектакль театра Российской армии, прежде всего, упоительно смешная сценическая история, изобилующая остроумными диалогами, неожиданными сюжетными поворотами и откровенно фарсовыми приемами. В исполнении Бориса Плотникова Гарпагон становится не только поэтом и жертвой «презренного металла». Оставаясь в комедийном, даже фарсовом русле, артист сумел подняться до подлинной трагичности в изображении одного из семи смертных грехов. Спектакль идет в театре уже 12 лет, за это время артисты выходили на сцену почти 150 раз, и всегда с успехом».

В воскресенье, 8 сентября, на сцене Челябинского театра драмы будет представлена русская классика – пьеса Островского «Волки и овцы», в котором блистательно играет Лариса Голубкина. Не секрет, что комедии Островского звучат в наше время абсолютно современно. Именно это и привлекло режиссера Бориса Морозова. Премьеру в Москве сыграли пять лет назад и приурочили к 185-летию со дня рождения автора. В трактовке Бориса Морозова разделение на волков и овец весьма условно. В его спектакле никто не остается в выигрыше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления