RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Вадим Белоусов: «Самоотвод судьи по делу Дамерта – шаг верный»

Вадим Белоусов: «Самоотвод судьи по делу Дамерта – шаг верный»

«В каждой системе есть как хорошие люди, так и не очень. Однако обвинять Фемиду в предвзятости, когда еще даже приговор не вынесен – это не этично». Такую оценку ситуации по поводу устранения судьи от дела экс-руководителя УФМС по Челябинской области Артура Дамерта озвучил депутат Государственной думы России Вадим Белоусов в интервью телеканалу 74.ru.

«Считаю, что судья поступила правильно. Раз пошли какие-то обвинительные речи – она должна была уйти и дать место другому человеку, – считает народный избранник. – Однако заявлять о заинтересованности судьи максимально снизить наказание Дамерту до тех пор, пока судебный процесс не завершен, по меньшей мере преждевременно. Вот если подозрения подтвердятся, можно писать жалобы в вышестоящие инстанции, правоохранительные органы, наконец в общественную депутатскую приемную. Я уже разбирался в подобных жалобах, успеха удалось добиться. Просто надо не лениться. Я понимаю, что это сложно и порой долго, но, если ты хочешь добиться правды – нужно немного поработать».

Вадим Белоусов отметился на этой неделе в прессе предложением снизить в России количество чиновников

Откуда и по каким причинам возникла эта инициатива? Притом что законопроект «о количестве чиновников на душу населения» будут рассматривать чиновники, как он оценивает перспективы его утверждения? Верит ли он в успех «Трактора» в этом году, несмотря на досадное поражение в матче против «Динамо» за Кубок открытия КХЛ? И будет ли депутат в предстоящие выходные отмечать день города?

Ответы на эти и другие вопросы смотрите сегодня на телеканале 74.ru в итоговой программе «Акценты недели» с Матвеем Кондрашовым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления