USD 91,82
EUR 98,95
Город «Трактор» не сумел забить «Металлургу» и проиграл

«Трактор» не сумел забить «Металлургу» и проиграл

«Трактор» в Магнитогорске уступил «Металлургу 0:3 и не сумел взять реванш за крупное поражение недельной давности. Наш сайт вел текстовую трансляцию этой встречи.

Валерий Белоусов снова вынужден был жонглировать игроками в заявке, чтобы компенсировать потери травмированных Евгения Кузнецова, Лауриса Дарзиньша и Андрея Попова. В итоге Егор Дугин оказался передвинут в первую тройку, а на его месте во второй тройке сыграл Станислав Чистов. В пару к Егору и Яну Булису отправлен Константин Панов, на позиции которого в третьем звене оказался заявлен Михаил Мокин. Четвертая же тройка предстала совсем обновленной: Игорь Валеев слева, Дмитрий Саюстов в центре и Семен Кокуев справа. Вячеслав Основин снова стал 13-м нападающим.

Начало встречи получилось обнадеживающим для челябинцев. Бондарев пару раз неплохо навешивал шайбу на ворота Кошечкина с расчетом на рикошет. Но в целом, игра шла преимущественно в средней зоне. Казалось, «Трактор» имеет небольшое преимущество, но на 19 минуте через секунду после окончания удаления Егора Дугина Сергей Мозякин вывел хозяев вперед.

Второй период прошел по очень похожему сценарию: «Трактор» снова смотрелся не хуже, но снова пропустил в конце. Зарипов и Мозякин оказались самыми расторопными в эпизоде перед воротами Гарнетта и капитан «Металлурга» оформил дубль.

В третьем периоде кардинально ничего не поменялось. Трактор» по-прежнему спорадически угрожал воротам Кошечкина, а «Металлург» снова выжидал, а потом забил. Евгений Григоренко поставил точку в матче, сделав счет крупным.

0:3 – второй за неделю разгром «Трактора» в Магнитогорске. Снова единственным, кто в составе челябинцев не заслужил критики, оказался Майкл Гарнетт. Следующий матч предстоит команде Валерия Белоусова 9 октября в Москве против ЦСКА.

Первый гол Григоренко в КХЛ и убойный щелчок в судью – на телеканале 74.ru.

Текстовая онлайн-трансляция матча «Металлург»–«Трактор»

19:04. Итак, матч начался!

19:06. «Трактор» с шайбой.

19:10. Опасная атака «Трактора». Бондарев с расчетом на подправочку набрасывал на ворота Кошечкина.

19:17. Проброс и вбрасывание в нашей зоне.

19:19. Потасовка у наших ворот, Рябыкин повздорил с кем-то из «сталеваров». Без последствий.

19:21. Коварж Зарипова вывел на бросок, но Данис не попал по шайбе.

19:23. Курьянов бросал, потом еще Кондратьев добавлял, но Кошечкин на месте.

19:23. Голевой момент у наших ворот! То ли в штангу, то ли в щиток попала шайба и прошла под Гарнеттом вдоль линии ворот.

Удаление у нас. Петри Контиола на скамейке.

19:27. Терещенко от синей бросил, но наши ложатся под шайбу, и «Трактор» в полном составе.

19:30. Костицын потерял шайбу у своих ворот, и Гарнетту пришлось выручать.

19:33. Тимкин в штангу попадает, и у нас удаление! Егор Дугин на скамейке.

19:35. 0:1!

Только Дугин вышел на лед, как Мозякин переправил штангу в угол наших ворот.

19:39. Закончен первый период. 0:1 – «Трактор» уступает.

19:54. Второй период. А у нас-то удаление, оказывается! Костицын наказан.

19:55. Вбрасывание выиграл Магнитогорск.

19:57. Контиола отлично бросал в дальний угол, но не попал. И это в меньшинстве.

20:04. Выиграли вбрасывание, и Глинкин убежал в атаку, потерял шайбу, и в центре снова вбрасывание.

20:07. Гарнетт далеко на выходе сыграл, Дугин вывел Панова на ворота Кошечкина, и опасный момент возник.

20:11. Катичев опасный момент создал, Мокина вывел на позицию, но не дали Мише добраться до шайбы как следует. И сразу контрвыпад хозяев, к счастью, безуспешный.

20:12. Удаление у «Металлурга». Владимир Маленьких отправился на скамейку.

20:14. Бездарное большинство. В полном составе «Металлург».

20:15. 0:2. Мозякин.

20:16. Катичев не удержал Зарипова, а тот отдал на Мозякина, а Сергей – мастер борьбы на пятаке. В общем проигрываем в две шайбы.

20:17. 0:2. Проигрывает «Трактор» после 40 минут игры.

20:43. Начало третьего периода.

20:49. Мозякин опасно бросал по воротам, но Гарнетта так просто не возьмешь.

20:56. Хорошо бросил издалека Флягин. Но мимо.

21:03. Снова Кошечкин в игре.

21:04. Шайба попала в лицо судье. Он уехал в раздевалку.

21:05. Вынужденная пауза закончена. Судьи остались втроем.

20:08. Саюстов бросил с хорошей позиции, но опытный Кошечкин зубами вцепился в сухарь.

20:09. 0:3. Григоренко.

За неделю ничего не изменилось – по-прежнему Магнитка на голову выше.

Этот счет вполне объективно отражает сегодняшнее состояние команд. «Трактору» необходимо усиливаться.

Все, 0:3 «Трактор» проиграл. Ждем перемен.