RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За трубы под столбики безопасности на улице Энгельса отдали более 160 тысяч

За трубы под столбики безопасности на улице Энгельса отдали более 160 тысяч

МУП «Дорожное ремонтно-строительное управление» (ДРСУ) заплатило за трубы, из которых были изготовлены столбики безопасности на остановке «Улица Энгельса», с учетом НДС 163 500 рублей. На монтаж ограждения ушло 3,27 тонны материала. Об этом говорится в товарной накладной, предоставленной предприятием в редакцию Chelyabinsk.ru.

Ранее наш сайт со ссылкой на рабочих, которые монтировали ограждения, сообщил, что те «сделаны из списанных труб». В ДРСУ заявили, что это информация не соответствует действительности: для безопасности горожан используется новый и прочный материал – труба диаметром 180 мм и толщиной стенки 7 мм, поставщиком которой выступает один из торговых домов Челябинска.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, столбики безопасности, аналогичные тем, что недавно появились на перекресте Доватора–Шаумяна после резонансного ДТП, смонтировали на остановке общественного транспорта «Улица Энгельса» 4 октября.

В минувший понедельник, объясняя, почему ограждения на Доватора сделали достаточно далеко от проезжей части, замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников заявил, что специалисты сдвинули столбы вглубь, чтобы не задеть магистральный газопровод. Работы обошлись бюджету города в 400 тысяч рублей. В дальнейшем столбики установят на перекрестке улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Власти заверяют, что ограждения изготовлены из новых прочных труб.

Городские власти заявили о необходимости ограждения остановок после того, как 4 июля на остановке общественного транспорта «ДК им. Колющенко» погибли в ДТП О. Вивчерук и ее дочь Маша. 3 октября в Советском районном суде начался процесс по этому делу. На скамье подсудимых А. Вотин и А. Лысенко, которые, по данным следствия, устроили гонки, в результате чего Lexus последнего протаранил остановку с людьми. Все об этой трагедии и ее последствиях по материалам 74.ru читайте и смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления