RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области помиловали двоих осужденных

В Челябинской области помиловали двоих осужденных

Комиссия по вопросам помилования в Челябинской области во вторник, 22 октября, рассмотрела 19 ходатайств осужденных и удовлетворила два из них. Региональное министерство юстиции приступило к подготовке документов о целесообразности такого решения в отношении отбывающих наказание на Южном Урале мужчины и женщины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 июля 2013 г. правовое и организационное обеспечение деятельности комиссии по вопросам помилования в Челябинской области возложено на минюст региона.

«Документы будут представлены губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу, а затем направлены президенту РФ, – объяснила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по вопросам помилования в Челябинской области регионального минюста Ольга Медведева. – Отмена или смягчение уголовного наказания осужденных – это конституционное полномочие главы государства».

Пресс-секретарь уполномоченного по правам человека в Челябинской области Жанна Чубенко уточнила, что остальным осужденным 22 октября отказали из-за неоднократно имеющихся судимостей, наличия возможности подать ходатайства на условно-досрочное освобождение, а также в случае совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления