RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Геннадий Бурбулис прилетел в Челябинск поговорить о Конституции

Геннадий Бурбулис прилетел в Челябинск поговорить о Конституции

Единственный в истории современной России госсекретарь и один из авторов действующей Конституции Геннадий Бурбулис 24 октября прилетел в Челябинск, чтобы прочитать несколько лекций о главном законе государства и принять участие в конференции, посвященной 20-летию принятия Конституции РФ.

В пятницу на конференции он выступит с сообщением на тему «Новая конституционная Россия: нравственно-духовные ценности – качество власти – консенсусные практики». А сегодня Геннадий Бурбулис стал гостем 31 физико-математического лицея и ЮУрГУ.

Встречу-диалог с лицеистами один из создателей нашей современной Конституции назвал «Моя конституционная вера».

«Так сложилась моя жизнь, что я оказался человеком нерелигиозным, – сказал во время встречи Геннадий Эдуардович. – Но я – человек верующий. Моя конституционная вера выражается в том, что я верю в способность каждого человека, каждой личности, каждого гражданина распознать свое призвание и реализовать свое назначение».

Он также отметил, что новая Конституция России является одной из лучших в мире и отвечает постулатам Всеобщей декларации прав человека: «Все люди от рождения равны в своем достоинстве и правах, они наделены разумом и совестью и должны поступать по отношению друг к другу в духе братства».

Фото: Фото с сайта Susu.ac.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления