RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Огнеборец из Пластовского района спас на пожаре двоих детей

Огнеборец из Пластовского района спас на пожаре двоих детей

В селе Верхняя Кабанка Пластовского района сотрудник пожарной части №246 Владимир Манаев спас из задымленной квартиры двух детей, запертых матерью на внешний замок. Виновник возгорания, житель соседней квартиры, погиб, сообщили в пресс-центре противопожарной службы региона.

Пожар в деревянном бараке на улице Школьная произошел поздно вечером в субботу, 26 октября. Пожарные прибыли через две минуты после вызова.

«Дверь в горящую квартиру была не заперта, внутри обнаружили горящий диван, рядом прогар в полу и тело уже бездыханного хозяина, – рассказали в пресс-службе. – Как только мужчину вынесли на свежий воздух и убедились, что он мертв, подали ствол на тушение. В это же время пожарный Владимир Манаев заметил дым, пробивающийся из соседней квартиры, закрытой на внешний замок. Он моментально вскрыл дверь, зашел внутрь и начал звать хозяев. Из дальней комнаты к нему вышли два перепуганных мальчика – девятилетний Саша и 11-летний Сережа».

Срочно эвакуировав детей на улицу, пожарный узнал, что мать ребят ушла на ночь в гости и заперла дверь снаружи. Когда через щели в полу и подпол дым из соседней квартиры начал поступать в их комнату, дети сначала испугались, а потом начали задыхаться. Огнеборец Манаев успел как раз вовремя – медпомощь мальчикам не понадобилась.

Детей отдали родственникам, живущим неподалеку, вскоре пришла и их мать.

По сведениям огнеборцев, пожар произошел по вине погибшего мужчины: пенсионер злоупотреблял алкоголем и имел дурную привычку курить в постели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления