RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С нарушителями запрета на курение в Челябинске полиция будет беседовать

С нарушителями запрета на курение в Челябинске полиция будет беседовать

Полицейские в Челябинске будут проводить профилактические беседы с нарушителями антитабачного закона. Об этом 20 ноября на пресс-конференции заявил замначальника отдела Центра исполнения административного законодательства (ЦИАЗ) городского управления МВД Антон Чернуха.

По данным специалистов, в Челябинской области на четверых курящих мужчин приходится одна женщина.

Он уточнил, что с вступлением в силу нового закона запрещено курить на работе, в учреждениях здравоохранения, образования, помещениях службы социальной защиты, подъездах, на детских площадках, на АЗС, в парках и других местах. Кроме того, регламентируется расстояние до определенных объектов, вблизи которых нельзя дымить, например, рядом с вокзалами. Между тем для сотрудников должен оборудовать место для курения работодатель, в противном случае он понесет наказание.

«Стражи правопорядка будут проводить профилактические беседы с нарушителями, – рассказал Антон Чернуха. – На нарушителей порядка можно пожаловаться в отдел полиции, по телефону доверия органов внутренних дел. Виновников ждет административное наказание».

По словам главного врача областного наркологической больницы Юрия Валиева, табакокурение – одна из самых слабых зависимостей, от которой человек может избавиться самостоятельно. «В Таджикистане штраф за курение на улице составляет 150 долларов, – рассказал Юрий Валиев. – В такую ситуацию попадали российские специалисты, которые там работали».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления