RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шестеро златоустовцев ответят за продажу нескольких килограммов спайса

Шестеро златоустовцев ответят за продажу нескольких килограммов спайса

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении шестерых членов организованной преступной группы, обвиняемых в покушении на сбыт спайса в крупном и особо крупном размере. Установлено, что для продажи лидер ОПГ приобрела не менее четырех килограммов наркотика, сообщили в пресс-службе суда.

По версии следствия, с 1 ноября 2012 года по 4 февраля 2013 года безработная 35-летняя женщина организовала преступную группу для торговли наркотиками. Затем трижды закупила и сама привезла из Москвы три килограмма спайса. Вместе со своей подельницей разбавляла курительную смесь ромашкой и расфасовывала по пакетикам. Сбытом занимались остальные четверо членов группы.

«Деятельность группы пресекли наркополицейские, – рассказали в пресс-службе. – Так, уже будучи под наблюдением, 4 апреля 2013 года на автодороге Москва–Челябинск женщина была задержана сотрудниками наркоконтроля. В машине торговки нашли килограмм наркотиков».

Члены группы вину признали полностью. Материалы уголовного дела составляют 11 томов. Со стороны обвинения – 36 свидетелей, у защиты их нет.

Первое заседание состоится 27 января.

Членам группы вменяется ч. 3 ст. 30 п. п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой, в крупном размере). Организатор ОПГ также обвиняется в преступлении по ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в особо крупном размере). Санкция статьи за наиболее тяжкое преступление предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления