RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинский дзюдоист выиграл в Австрии бронзу европейского турнира

Челябинский дзюдоист выиграл в Австрии бронзу европейского турнира

Челябинец Сослан Бостанов выиграл бронзу в весовой категории свыше 100 килограммов на открытом турнире Европы в австрийском Оверварте. Об этом сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

В соревнованиях принимали участие 272 мужчины из 41 страны, которые представляли Европу, Азию, Америку и Океанию. За сборную России выступали 13 спортсменов.

30-летний подопечный заслуженного тренера России Александра Миллера взял верх над чехом Михалом Хораком, однако не справился с 20-летним чемпионом Монголии, серебряным призером первенства мира среди юниоров Дууренбаяром Улзиибаяром. В «утешительном» турнире он сначала одолел серебряного призера недавнего «Большого шлема» в Париже бразильца Давида Моура, а затем товарища по российской сборной Андрея Волкова.

Глава Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов поздравили врио губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, министра физической культуры, спорта и туризма Леонида Одера, президента областной федерации дзюдо Сергея Коростелева с бронзой Бостанова и поблагодарили за активный вклад в развитие спорта в регионе.

Кроме челябинца, медаль такого же достоинства выиграл Землихан Оздоев из Ингушетии (73 кг). Серебро на счету Мурата Гасиева из Северной Осетии (90 кг).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления