RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Миассе заявили об угрозе теракта в детском лагере «Аленушка»

В Миассе заявили об угрозе теракта в детском лагере «Аленушка»

В Миассе из-за угрозы теракта эвакуировали около 200 человек из детского оздоровительного центра РЖД «Аленушка» на озере Большой Еланчик. Об этом сообщают жители города со ссылкой на очевидцев происходящего.

В Сети по данному факту с утра ходят самые разные версии. Первая, озвученная в том числе федеральными СМИ, говорит о том, что у сотрудницы лагеря вызвала подозрение женщина восточной национальности, из-под одежды которой якобы торчали провода. Вторые слухмейкеры заявляют о людях с оружием. «Территория оцеплена, на месте работают спецслужбы, эвакуировано от 170 до 200 человек из лагеря, а также дети соседних школ», – говорится в одном из сообщений в соцсетях.

Появилась версия и о том, что на территории ДОЛ проводятся антитеррористические учения.

Представители правоохранительных органов при этом фактически хранят молчание.

Так, пресс-секретарь УМВД Миасса Ольга Суханова около полудня сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru, что у них все спокойно, ни о каких подобных инцидентах не слышно. В настоящее время она перестала брать трубку мобильного телефона.

О неправдоподобности версии об учениях говорят в полицейском главке региона. «Про учения ничего не знаю, – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД области Анжелика Чиркова. – От каких-либо комментариев по данной ситуации воздерживаемся».

В представительстве «Аленушки» в Челябинске о случившемся явно знают, но также воздерживаются от комментариев: «Мы никаких сообщений не даем, ждите сообщений от правоохранительных органов», – сказали сотрудники ДОЛа.

В пресс-службе ЮУЖД сообщили, что информацией располагают лишь по слухам, уточнив при этом, что появившуюся в Сети информацию сейчас проверяют силовики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления