RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ЗСО одобрило новую схему управления и структуры исполнительной власти

ЗСО одобрило новую схему управления и структуры исполнительной власти

Сергей Комяков

В Челябинской области в результате поправок в региональное законодательство оптимизирована схема управления и структуры исполнительной власти, а бывшие губернаторы лишены привилегий и денежного вознаграждения. Соответствующие поправки одобрены сегодня, 27 февраля, на заседании Заксобрания.

Как рассказал председатель правительства области Сергей Комяков, в результате корректировки закона о губернаторе бывшие главы региона лишаются ежемесячного денежного вознаграждения, равного месячному вознаграждению на день прекращения полномочий до устройства на новое место работы, но не более чем на один год. Экс-губернатора региона также лишаются пожизненной охраны по месту проживания или временного пребывания, специальной или иной связи, которыми располагают органы госвласти, а также транспортного обслуживания. Внесение изменений в закон «О губернаторе Челябинской области» направлено на оптимизацию расходов областного бюджета.

Кроме того, внесены правки в закон о губернаторе в части уточнения полномочий главы региона по назначению и освобождению от должностей чиновников аппарата правительства области, замещающих должности высшей группы. Изменения внесены в связи с оптимизацией схемы управления и структуры органов исполнительной власти Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления