RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске проверили надежность Шершневского гидроузла на случай ЧС

В Челябинске проверили надежность Шершневского гидроузла на случай ЧС

Вчера, 20 марта, на Шершневском гидроузле в рамках подготовки к паводку прошли учения, в ходе которых были отработаны механизмы взаимодействия различных ведомств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

Пресс-служба горадминистрации уточняет, что в ходе учений участники убедились, что Шершневское гидротехническое сооружение находится в надежном состоянии. Основная задача на ближайшее время – наполнить чашу водохранилища до оптимальной отметки, что обеспечит устойчивое водоснабжение населения Челябинска.

В городе расположено четыре гидротехнических сооружения (ГТС), из которых три находятся на реке Миасс – Шершневский гидроузел, плотина «Главная» ЧГРЭС, плотина Мельзавода. Руководителями предприятий и организаций, на балансе которых находятся ГТС, назначены должностные лица, ответственные за пропуск весеннего половодья, организовано наблюдение за паводковой обстановкой.

На ЧС готовы оперативно реагировать аварийно-спасательные службы, а это свыше 1300 человек, 457 единиц техники, 36 плавсредств. Есть возможность привлечь к ликвидации ЧС дополнительно около 100 машин – откачивающую технику, бульдозеры, тракторы, самосвалы, экскаваторы. Предусмотрены 426 пунктов временного размещения населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления