RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ФСКН задержала цыган, купивших на Южном Урале восемь килограммов опия

ФСКН задержала цыган, купивших на Южном Урале восемь килограммов опия

Сотрудники УФСКН по Свердловской области задержали группу цыган, купивших в Челябинской области крупную партию опия для распространения в Екатеринбурге и Самаре. Изъято более восьми килограммов наркотика, сообщили в пресс-службе ведомства.

Задержание проходило в два этапа. На посту ДПС у поселка Кашино на автодороге Екатеринбург–Челябинск наркополицейские при взаимодействии с сотрудниками ГИБДД остановили Lada Priora, которой управлял 29-летний цыган, житель города Арамиль. Пассажиром в машине был 35-летний уроженец поселка Черемшанка Верхнего Уфалея, также цыганской народности.

«В ходе обследования транспортного средства в полости багажника у левого крыла обнаружен и изъят полимерный пакет с двумя свертками с наркотическим средством опий, общей массой более одного килограмма 815 граммов, хранимый ими с целью дальнейшего незаконного сбыта», – рассказали в свердловском УФСКН.

В тот же день в Челябинске на пересечении улиц Университетская набережная и Садовая был задержан еще один автомобиль Lada Priora, за рулем которого находился 42-летний цыган, житель Самары. На заднем сиденье была обнаружена спортивная сумка с пятью полимерными свертками с опием – всего шесть килограммов 232 грамма.

УФСКН по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере). Задержанным грозит от 15 до 20 лет колонии со штрафом до одного млн руб. или пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото с сайта 66.fskn.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления