RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вайнштейн попросил Чайку проверить онлайн-продажу алкоголя после 23 часов

Вайнштейн попросил Чайку проверить онлайн-продажу алкоголя после 23 часов

Генпрокуратура проверит деятельность челябинских онлайн-магазинов, предлагающих продажу и доставку спиртного после 23 часов. О направлении соответствующего запроса сообщил сегодня в своем блоге депутат Госдумы от Южного Урала Сергей Вайнштейн.

Вместе с С. Вайнштейном депутатские запросы подготовили еще семь членов нижней палаты парламента – О. Тимофеева, С. Мурзабаева и Д. Волков из ЕР, от КПРФ – О. Куликов и Т. Плетнева, от ЛДПР – Д. Носов и А. Кропачев.

«Продажа спиртного под различными уловками и прикрытиями ведется сейчас в Интернете открыто, несмотря на законодательный запрет, – констатировал парламентарий. – Причем подобная деятельность в силу того, что ее участники практически не привлекаются к ответственности, получила массовое распространение. Злоумышленники без особого стеснения продают алкоголь через интернет-сайты, предлагая, например, приобретение алкоголя «в подарок», «в аренду» и т. п., что позволяет им практически всегда оставаться безнаказанными».

По словам Сергея Вайнштейна, цель запросов в Генпрокуратуру, Роспотребнадзор и Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка – разработка механизма, позволяющего закрывать сайты, специализирующиеся на продаже алкоголя в ночное время. В качестве мер борьбы с незаконной деятельностью могут быть введены как штрафы, так и блокировка ресурсов, нарушающих закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления