RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске повторят Ледовое побоище и разыграют Кубок по фехтованию

В Челябинске повторят Ледовое побоище и разыграют Кубок по фехтованию

В воскресенье, 4 мая, Челябинск на несколько часов превратится в центр реконструкции исторических событий 1242 года: будет воспроизведено Ледовое побоище, а также состоится Кубок по историческому фехтованию имени Александра Невского. Об этом сообщила пресс-секретарь Центра информационной поддержки некоммерческих организаций «МедиаМост» Дарья Шульгина.

Реконструкция «Ледового побоища» и Кубок по историческому фехтованию пройдут 4 мая 2014 года с 14:00 до 17:00 на центральной сцене парка им. Гагарина.

«Уже пять лет в формате праздника-реконструкции мы отмечаем победу Александра Невского, – напомнил директор центра историко-культурного наследия города Челябинска Дмитрий Семенов. – Наша главная задача – ярко напомнить жителям города о героях, чьи богатырские традиции живы и сейчас. Приятно видеть, что у Ледового побоища появились постоянные зрители, а челябинский трофей по историческому фехтованию – Кубок Александра Невского – стал уважаемой наградой, за которую каждый год сражаются сильнейшие богатыри Урала. В этом году к нам приедет уже 10 команд, то есть более 80 бойцов-фехтовальщиков со всей России».

Организаторы уточнили, что в программе предусмотрена торжественная часть, костюмированная постановка фрагмента битвы 772-летней давности, межрегиональный кубок по историческому фехтованию, выступление творческих коллективов и средневековые аттракционы – стрельба из лука, гладиаторские и копейные бои, спортивный меч. Самые юные рыцари смогут попробовать себя в бою на мягком оружии.

Мероприятие приурочено ко Дню воинской славы России – Дню победы князя Александра Невского на Чудском озере, Ледовому побоищу 1242 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления