RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские пенсионеры получат до конца года по 500 рублей

Южноуральские пенсионеры получат до конца года по 500 рублей

Южноуральские пенсионеры получат в конце года по 500 рублей. Как уточнил сегодня губернатор Михаил Юревич, «бюджет выправился», и поэтому областные власти готовы, хоть и с задержкой, выплатить традиционную надбавку, обычно приуроченную ко Дню пожилого человека.

По словам главы региона, в конце лета и осенью многие крупные предприятия из-за отсутствия прибыли решили вернуть налоги, выплаченные в течение последних трех лет из областного бюджета.

«Под угрозой была даже выплата зарплаты работникам бюджетной сферы, но поступившие из федерального бюджета два миллиарда рублей стабилизировали ситуацию, – рассказал Михаил Юревич. – Трудный для бюджета период прошел, больше возвратов нет, динамика поступлений в бюджет положительная. Поэтому правительством области принято решение вернуться к единовременной выплате пенсионерам в размере 500 рублей. Эта сумма обычно выплачивалась ко Дню пожилого человека, но на тот момент возможности не было. Люди получат деньги до конца года».

В пресс-службе губернатора добавляют, что выплату получат 810 тысяч человек, достигших пенсионного возраста. На эти цели будет направлено порядка 405 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления