RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пропавшая в Аше школьница могла отправиться автостопом в Уфу

Пропавшая в Аше школьница могла отправиться автостопом в Уфу

В Аше продолжается розыск 16-летней школьницы Валерии Осинцовой, которая 19 мая ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. В день исчезновения девушку видел автолюбитель, который подвез ее до выезда на трассу М-5, а позже, узнав об ориентировках на школьницу, сообщил об этом в полицию, рассказал Chelyabinsk.ru руководитель городского следственного отдела СКР Александр Данилов.

16-летняя Валерия Осинцова, страдающая астмой, пропала 19 мая. Приметы разыскиваемой: на вид 15-17 лет; рост 145-150 см; худощавого телосложения; волосы темные и короткие; нос крупный, прямой; губы прямые; носит очки в металлической оправе. Была одета: футболка серого цвета с нагрудной надписью Gucci с буквами светло-красного цвета, шерстяную кофту с кружевами, брюки джинсовые темно-синего цвета, кроссовки темного цвета.

Случайный водитель, 68-летний житель Аши, увидел одиноко стоящую у дороги девушку недалеко от кладбища в районе, называемом в народе Каза-поляна. Девушка попросила подвезти ее до выезда на автодорогу М-5. «Она была крайне замкнутой, печальной, рассказала, что сама живет в Миньяре, поссорилась с бабушкой. Видимых следов насильственных действий на теле попутчицы водитель не видел, – рассказал Александр Данилов. – Девушка сказала, что хочет уехать в Уфу, но документов и денег при ней нет, потому собирается добираться с дальнобойщиками автостопом. Мужчина высадил попутчицу на трассе и до того, как уехать, видел, что она подошла к большегрузному автомобилю, но стоящему не в сторону Уфы, а в сторону Челябинска».

Следователь пояснил, что при встрече с девушкой водитель даже не подумал, что школьница могла уйти из дома – сама она об этом не говорила. Как только через несколько дней горожанин увидел расклеенные в городе ориентировки по розыску Осинцовой, сразу обратился в полицию и извинился перед родными девочки, что позволил ей исчезнуть. На кладбище, где он встретил девушку, похоронен ее отец.

В настоящее время следствие разослало информацию о пропавшей в Башкирию, к работе по ее розыску подключились местные силовики. Однако не исключено, что школьница могла поехать вовсе не в Уфу. Так, она соврала подвозившему ее водителю, что живет в Миньяре. У девочки нет близких друзей и молодого человека, о котором распространяется информация в СМИ. Также следствие не подтверждает информацию СМИ о том, что Осинцову похитили и удерживали в заброшенном доме.

Сейчас по факту исчезновения подростка проводится доследственная проверка.

В следственном отделе также ждут информацию от дальнобойщиков и других автолюбителей, проезжавших 19-20 мая по трассе М-5: девушку могли видеть либо сами водители, либо она могла попасть в поле зрения камер видеорегистраторов. Всех, кто располагает достоверной информацией о пропавшей, просят позвонить по тел. 02 или (35159) 3-09-65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления