RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Выставка юных художников завершит фестиваль «Искорки надежды»

Выставка юных художников завершит фестиваль «Искорки надежды»

В среду, 28 мая, в кинотеатре им. А. С. Пушкина состоится открытие выставки по итогам областного детского фестиваля «Искорки надежды», сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе фестиваля.

Выставка объединила лучшие работы юных мастеров и художников, работающих в различных жанрах декоративно-прикладного искусства, и станет итогом отборочных туров XVI областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Искорки надежды».

На экспозиционных стендах будет представлено более 300 работ.

«Уникальность выставки не только в многообразии жанров, – рассказала заведующая отделом творчества инвалидов областного центра народного творчества Любовь Кучеренко. – Уникальность в эмоциях, которые вызывают эти работы. Трудно поверить, что эти ажурные кружева, игрушки и поделки, лоскутные аппликации, резные скульптуры из дерева, живописные картины и даже архитектурные модели – дело рук детей с ограниченными физическими возможностями. Судя по мастерству и фантазии, возможности авторов этих работ поистине безграничны».

Открытие выставки состоится в 11:00, на церемонии будут вручены дипломы и подарки лауреатам нынешнего фестиваля «Искорки надежды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления