RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На очистку Челябинска от рекламных объявлений выделили более 3 млн руб.

На очистку Челябинска от рекламных объявлений выделили более 3 млн руб.

На очистку опор электросети на гостевых маршрутах Челябинска от незаконной рекламы и наклеек выделено три миллиона 150 тысяч рублей. Закупка будет осуществляться через муниципальное предприятие «ЧелябГЭТ». Соответствующий заказ способом открытого запроса предложений опубликован в четверг, 29 мая, на официальном сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию к аукциону, очистка опор контактной сети от афиш и рекламных объявлений будет производиться на гостевом маршруте – от Бродокалмакского тракта до ул. Цвиллинга. После очистки от старой рекламы столбы должны быть изолированы сеткой-рабицей, препятствующей свободной расклейке новых объявлений. Общее количество опор, которые будут обнесены защитным материалом, достигает 1600 единиц. Срок выполнения работ составляет пять календарных дней с момента подписания договора.

Дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе состоится 5 июня. Комиссия рассмотрит наиболее выгодные предложения шестого июня. Окончательные итоги закупки объявят в понедельник, девятого июня.

«Мы знаем одну–две организации, которые занимаются подобной расклейкой, – отметил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов. – Параллельно будем вести с ними работу морально-разъяснительного характера, вплоть до привлечения к административной ответственности. Есть определенные проблемы с тем, чтобы доказать вину. Но мы попросили подключиться полицию и помочь управлению благоустройства навести порядок».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в администрации города решили взять за образец благоустройства опыт зарубежных стран. По предложению Сергея Давыдова столбы на гостевом маршруте будут очищены от незаконной рекламы, а также изолированы сеткой рабицей. Градоначальник также заявил о необходимости демонтажа бессистемно развешанных на улице проводов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления