RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облсуд отменил оправдание магнитогорца по обвинению в нападении на ДПС

Облсуд отменил оправдание магнитогорца по обвинению в нападении на ДПС

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда отменила оправдательный приговор Сергею Родионову, которому инкриминировали применение насилия к инспектору ДПС и ложное обвинение полицейских в избиении резиновыми палками. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

По версии следствия, Родионов в декабре 2012 года ночью управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД Магнитогорска потребовали от водителя подозрительного авто остановиться, однако тот проигнорировал инспекторов и продолжил движение. Когда полицейские вынудили его затормозить, Родинов, согласно материалам дела, попытался сбежать, а при попытке задержать его нанес сотруднику ДПС не менее двух ударов в лицо.

«После задержания Родионов заявил, что сотрудники полиции его избили резиновыми дубинками и применили электрошокер. Однако данная информация в ходе расследования не подтвердилась, в связи с чем Родионова обвинили в совершение заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления, – сообщила Наталья Мамаева. – Суд первой инстанции пришел к выводу о невиновности Родионова в совершении указанных преступлений. С данными выводами суда не согласился государственный обвинитель, который принес аргументированное апелляционное представление о необоснованном оправдании Родионова».

Теперь Сергею Родионову, ранее оправданному за отсутствием состава преступления, вновь предстоит предстать перед судом по тем же самым обвинениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления