RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральские чиновники продемонстрировали умение стрелять из гранатомета

Южноуральские чиновники продемонстрировали умение стрелять из гранатомета

По распоряжению губернатора Челябинской области в Чебаркуле проведен плановый ежегодный мобилизационный сбор. В учениях под руководством вице-губернатора Евгения Редина приняли участие руководители органов исполнительной власти, главы городов и районов Южного Урала, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках ежегодного сбора подведены итоги мобилизационной подготовки органов исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области за 2013 год, а также намечены задачи на 2014 год.

Руководители органов исполнительной власти, а также главы муниципалитетов Челябинской области показали степень своей подготовки. Участники выполняли упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия – пулемета и автомата Калашникова, снайперской винтовки, пистолета Макарова, гранатомёта – и упражнения по вождению боевых машин.

«Основная задача – провести тренировочные мероприятия по организации руководителей органов исполнительной власти в ситуации, когда нужно будет решать мобилизационные задачи, – отметил Евгений Редин. – Мне как человеку служившему и имеющему практический навык – это приятные ощущения, когда берешь в руки боевое оружие. На мой взгляд, каждый мужчина должен уметь им владеть и пользоваться для того, чтобы защитить свою Родину, город, семью».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления