RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дополнительные деньги на ремонт получат 20 больниц Челябинской области

Дополнительные деньги на ремонт получат 20 больниц Челябинской области

20 больниц Челябинской области получат дополнительное финансирование на ремонт помещений и оборудования, а также приобретение дорогостоящих препаратов. Такое решение принято на совещании территориального ФОМСа, сообщает пресс-служба областного правительства сегодня, 16 июля.

20 больниц получат в сумме 195 млн руб.

Полученные в общей сложности 195 миллионов рублей больницы потратят на аварийный ремонт помещений и оборудования, установку пожарной сигнализации, приобретение дорогостоящего препарата для выхаживания новорожденных «Куросурф» и другое.

Кроме того, принято решение о повышении тарифов на оплату медпомощи, оказанной с использованием видеоэндоскопических и эндохирургических – малоинвазивных технологий. Увеличение финансирования малоинвазивных операций направлено на развитие и более широкое применение малотравматичных современных технологий, позволяющих проводить более щадящие для организма человека операции с использованием современного эндоскопического оборудования. На эти цели до конца года из бюджета территориального ФОМСа Челябинской области будет выделено дополнительно более 10 миллионов рублей.

Малоинвазивные операции – манипуляции, обеспечивающие меньшее вмешательство в организм, чем полостные операции. Процедура подразумевает использование эндоскопического оборудования и дистанционное управление инструментами при непрямом наблюдении хирургического поля через эндоскоп или другой прибор. Такие технологии менее травматичны, позволяют пациенту быстрее восстановиться и сократить время пребывания в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления