RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Шквалистый ветер повредил кровли четырех двухэтажек и школы под Еткулем

Шквалистый ветер повредил кровли четырех двухэтажек и школы под Еткулем

Вечером 17 июля шквалистый ветер нарушил электроснабжение и частично повредил кровли четырех двухэтажных домов, здания администрации и школы в селе Лебедевка Еткульского района, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

МЧС со ссылкой на данные синоптиков заблаговременно предупреждало через СМИ, что в четверг и пятницу, 17–18 июля, на Южном Урале ожидаются очень сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистый ветер с порывами до 22–27 м/с. Подробный прогноз погоды представлен здесь.

Сообщение о разгуле стихии в населенном пункте поступило в МЧС от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы района в 18:30. Ветер повредил кровли домов, в которых 12 и 16 квартир, и повалил четыре столба линии электропередачи. Последствия урагана местным службам помогают ликвидировать сотрудники копейского гарнизона пожарной охраны.

Как информировал Сhelyabinsk.ru, прошедший в четверг, 17 июля, ливень с сильным ветром оставил без света в челябинских поселках Смолино, Исаково, Новосинеглазово 1105 домов, в которых живет 9000 человек. Последствия непогоды, в результате которой повалены деревья и опоры ЛЭП, а также во многих домах повреждены крыши, к вечеру были частично устранены.

Фото: Фото с сайта 74.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления