RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Участкового полиции накажут за смерть старушки за запертой дверью

Участкового полиции накажут за смерть старушки за запертой дверью

В Челябинске участковый полиции отказался работать по заявлению горожанки, которая сообщила, что неожиданно исчезла ее пожилая соседка, и просила найти родственников старушки, так как она могла находиться в беспомощном состоянии в закрытой квартире. Несколько дней страж порядка отказывался регистрировать обращение женщины, а когда сотрудники МЧС все-таки вскрыли квартиру пенсионерки, то обнаружили ее мертвой.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, неравнодушная женщина начала обращаться к участковому отдела полиции Центрального района 26 марта этого года. Однако в результате отсутствия каких-либо действий со стороны стража порядка ей пришлось самостоятельно заниматься поиском родственников соседки.

«Установлено, что обращения женщины в нарушение требований федерального законодательства в книге учета сообщений о преступлениях участковым уполномоченным не регистрировались, какие-либо меры, направленные на поиски пропавшей, не принимались, – рассказала Мамаева. – Заявление о ее безвестном исчезновении зарегистрировано лишь 1 апреля. При вскрытии сотрудниками МЧС входной двери квартиры был обнаружен труп женщины 1928 года рождения, которая, как установил эксперт, скончалась от геморрагического инсульта».

Прокуратура внесла на имя начальника УМВД по Челябинску Игоря Иванова представление, в котором потребовала провести служебную проверку и решить вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления