RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Карабашмедь переселит людей из санитарно-защитной зоны в новые дома

Карабашмедь переселит людей из санитарно-защитной зоны в новые дома

ЗАО «Карабашмедь» в рамках плана природоохранных мероприятий на 2010–2017 годы, согласованного Росприроднадзором и властями города начинает строительство жилья для переселения жителей с территории санитарно-защитной зоны предприятия. В течение двух лет планируется возвести две очереди современных жилых домов, сообщает пресс-служба РМК.

Группа РМК – крупнейший налогоплательщик региона. В 2013 г. в бюджеты различных уровней уплачено более 2,5 млрд руб. С целью улучшения экологической ситуации в регионах присутствия своих предприятий в 2014 г. РМК планирует потратить на природоохранные мероприятия на территории Челябинской и Свердловской областей около 2,22 млрд руб.

Восемь трехэтажных двухподъездных домов разместятся на Шахтерской улице, находящейся в так называемой новой части города. В них будет около 240 квартир. Предусмотрено благоустройство территории, что позволит возведенному микрорайону стать образцово-показательным в Карабаше.

Непосредственное начало строительства намечено на третий квартал 2014 года. Эскизный проект утвержден у главного архитектора Карабаша. Сейчас идет согласование рабочих вопросов с органами власти и различными ведомствами.

«Бюджет строительства домов для жителей Карабаша – около 170 миллионов рублей. Возведение одной очереди занимает примерно год», – прокомментировали в ЗАО «Карабашмедь»

«С момента прихода на предприятие ЗАО «Карабашмедь» в 2004 году РМК реализует масштабную программу модернизации. За период с 2004 по 2013 годы сумма инвестиций компании в данный проект составляет более 11 миллиардов рублей, в том числе 6,9 миллиарда – на природоохранные мероприятия, – сообщил президент группы «Русская медная компания» Всеволод Левин. – Строительство домов для местных жителей – очередной шаг РМК как социально ответственной компании в сторону повышения уровня жизни карабашцев. Говоря о налоговой составляющей: по итогам 2013 года ЗАО «Карабашмедь» перечислило около 705 миллионов рублей налогов и сборов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления