RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Войтович обязал владельца земли на Поликарповском пруду снести постройки

Войтович обязал владельца земли на Поликарповском пруду снести постройки

Александр Войтович

Прокурор Челябинской области Александр Войтович вынес решение о наложении штрафа на арендатора берега Поликарповского пруда в Миассе. Владельцу участка также предписано снести возведенные постройки, рекультивировать землю и расторгнуть договор аренды, сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ).

По информации надзорного ведомства, к застройке прибрежной зоны пруда причастен вице-мэр Чебаркуля Алексей Сафонов, который оформил эти земли на свою жену под возведение некапитальных объектов.

«Правовая оценка прокуратуры носит не только местный характер и отстаивает интересы наших земляков, – отметил руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. – Результат, озвученный Александром Петровичем Войтовичем, показателен для всех регионов России. Нарушение природоохранного законодательства, к сожалению, происходит повсеместно. Мы надеемся, что ситуация с Поликарповским прудом станет хорошим примером как для законопослушных граждан, нуждающихся в защите своих прав, так и для нечистых на руку арендаторов, пытающихся обойти закон».

В ОНФ обещают, что материалы прокурорской проверки лягут в основу искового заявления в Миасский городской суд, которому предстоит поставить точку в нашумевшем деле – вынести решение о законности строительства, возмещении вреда и сумме штрафа.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, вместо некапитальных строений арендатор земли на Поликарповском пруду начал класть фундамент, нарушив плодородный слой почвы. На юрлицо был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей и ущерб на 4149 рублей. Также составлен протокол по повреждению коры деревьев на 8735 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления