RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске разбили клумбы с тигром Жориком и обручальными кольцами

В Челябинске разбили клумбы с тигром Жориком и обручальными кольцами

В Челябинске в конкурсе на лучшую клумбу поступило 28 заявок. Сегодня, 7 августа, глава горадминистрации Сергей Давыдов осмотрел цветочное оформление трех знаковых мест города.

Градоначальник побывал в сквере на пересечении улиц Тимирязева и Цвиллинга, где установлена клумба в виде двух обручальных колец. У необычной цветочной композиции теперь фотографируются молодожены, регистрирующие брак в загсе Советского района.

Одну клумбу представил Курчатовский район, две – Металлургический, три – Тракторозаводский, шесть – Ленинский, одну – Советский, семь – Центральный, восемь – Калининский район.

Затем Сергей Давыдов отправился на пересечение улицы Северо-Крымской и Братьев Кашириных, где районные власти установили клумбу с тигром Жориком в кимоно – символом чемпионата мира по дзюдо, который стартует 25 августа в ледовой арене «Трактор». В финале сити-менеджер побывал в районе транспортной развязки на повороте на ЧМЗ, где разместили две зеленые фигуры лосихи и лосенка. Их окружают камни и цветы.

По словам Сергея Давыдова, с 2012 года количество участников конкурса на лучшую клумбу в Челябинске постоянно растет. «Появляются оригинальные композиции, – отметил он. – На мой взгляд, получается симпатично. Все клумбы являются украшением города. Лоси символизируют надежность и уверенность в себе. Тигр Жорик отражает тематику чемпионата мира по дзюдо. Последнюю композицию немного доработаем: сделаем дорожку к Жорику, чтобы можно было сфотографироваться».

В 2012 г. на конкурс на лучшую клумбу было подано 19 заявок, в 2013-м – 25, в этом году – 28. Обязательное условие – клумба должна располагаться на новом месте.

Исполняющая обязанности главы администрации Курчатовского района Евгения Белоусова отмечает, что этот небольшой островок на транспортной развязке действительно оказался удачным местом для клумбы. Мимо нее проезжают гости Челябинска со стороны Екатеринбурга. «Мы остановились на лосях, так как это символ независимости и достоинства, – говорит Евгения Белоусова. – Мы посчитали, что это мощное, сильное животное будет хорошо смотреться. В оформлении композиции мы использовали камни, неровности рельефа и постарались с помощью традиционных цветов создать красивый пейзаж».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления