RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Религия Челябинская епархия заявила об активизации «Свидетелей Иеговы»

Челябинская епархия заявила об активизации «Свидетелей Иеговы»

Миссионерский отдел челябинской епархии 7 августа выступил с официальным заявлением об активизации деятельности «Свидетелей Иеговы»* на Южном Урале.

«Лето — пора отдыха и отпусков. Но даже в этот период не прекращается деятельность нетрадиционных религиозных организаций, многие из которых способны оказать разрушительное воздействие на личность человека, культурные и общественные устои, — говорится в заявлении. — К числу подобных организаций относятся «Свидетели Иеговы», которые значительно усилили собственную активность в последние недели».

Миссионерский отдел готов оказать помощь людям, пострадавшим от деятельности деструктивных культов, по тел.: +7 (951) 775–27–76.

В сообщении уточняется, что миссионерский отдел челябинской епархии располагает информацией о значительной активизации деструктивного религиозного культа «Свидетелей Иеговы» в Челябинске и области. Представители этой религиозной организации регулярно обходят жилые дома, дежурят на улицах, обращаясь к людям с предложением своих печатных изданий, приглашают их принять участие в совместном изучении Библии в любое удобное время. Иногда эти издания — брошюры и буклеты — раскладываются в общественных местах.

Летом этого года «Свидетели Иеговы» начали выставлять на улицах городов пикеты и стенды, где также предлагают свой раздаточный материал. «Вся их деятельность преследует только одну цель — пополнить ряды организации новыми членами — теми людьми, которые не очень ответственно относятся к своей духовной идентичности, — считают в миссионерском отделе. — При этом «Свидетели Иеговы» не смущаются вводить в заблуждение несведущих людей: поскольку на территории России им запрещено распространение журналов «Сторожевая Башня» и «Пробудитесь!», они предлагают их в качестве брошюр без стандартных названий».

«Свидетели Иеговы» — американская апокалиптическая тоталитарная секта, именующая себя христианской, но на деле отрицающая почти все основные христианские догмы и дерзнувшая фактически переписать Библию, приспособив ее к своему, придуманному в XIX веке, вероучению.

После обнародования пресс-релиза челябинской епархии Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» в России выступил со специальным заявлением. Полный его текст представлен здесь.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления